Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена аккумулятора
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/12/2012, 19:44:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите - стоит родной аккумулятор 24410 AY60D LB2 600A-EN 50Ah Tudor. Сейчас нет возможности померить его размеры, но по авто подбору через сайты получается, что подходит 207x175x175, хотя здесь ранее писали, что 242*175*175. Т.к. первый по размеру меньше, то по любому же встанет?
В общем, как Вам такой вариант - Varta Silver Dynamic C6 52 А/Ч 520 A обр. пол. (207x175x175) 552401.
Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛеон Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Kyiv, UA
СообщениеДобавлено: 17/12/2012, 20:25:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станет, конечно. Че ж ему не встать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/12/2012, 16:03:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще пара ламерских вопросов по установке.
1. Планку, которая держит аккумулятор снизу надо снимать или достаточно ослабить крепление и его можно будет вынуть и потом вставить?
2. На клемме слева обе гайки придется откручивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлекс13 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 53
Откуда: Рыбинск
СообщениеДобавлено: 22/12/2012, 16:55:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планку снимать а клеммы можно ослабить
_________________
Разве эти глаза могут врать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/12/2012, 13:49:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, справился минут за 40. Трудности возникли с откручиванием крайней левой гайки на плюсовой клемме (ослабить ее так и не удалось) и как следствие со снятием этой самой клеммы. А еще, учитывая что на родном аккумуляторе нет ручки его неудобно вытаскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДальний Неактивен
59 Дева  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 19/01/2013, 18:09:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimR писал:
Врать не буду: стратер или генератор, - может быть невнимательно вчитывался в тред про подбор аккумулятора. Меня АКБ повышенной ёмкости не заинтересовала.

Вообщем, вчера в 23:50 мне довезли мой заказ.
Хорошо что курьер помог выполнить замену. Вдвоём мы минут за 20 всё сделали. И машинка сразу после замены завелась.
Правда этой ночью было уже не так холодно - всего -23. Даже стеклоподъёмник без проблем отработал (ни капли не замёрз).

И сегодня утром я успешно выехал по своим делам...

Так что всем отозвавшимся большое спасибо.

P.S. Выученные уроки: покупайте инструмент заранее. Еле нашёл вчера нужные ключи - оказывается не в любом автомагазине продают инструменты.


все 3 страницы по этой теме прочел,ни у кого не возник вопрос, а ведь ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ АККУМА НА РЕСТАЙЛИНГ.НОТЕ БЛОКИРУЕТСЯ ПОСЛЕДУЮЩАЯ ЗАВОДКА(не знаю движок ли,стартер ли ,то ли цепи электр., поэтому так и написал) и в мануале пишут как в этом случае действовать(страницу не помню). Ни у кого разве не было этой проблемы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛеон Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Kyiv, UA
СообщениеДобавлено: 19/01/2013, 18:42:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальний писал:

все 3 страницы по этой теме прочел,ни у кого не возник вопрос, а ведь ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ АККУМА НА РЕСТАЙЛИНГ.НОТЕ БЛОКИРУЕТСЯ ПОСЛЕДУЮЩАЯ ЗАВОДКА(не знаю движок ли,стартер ли ,то ли цепи электр., поэтому так и написал) и в мануале пишут как в этом случае действовать(страницу не помню). Ни у кого разве не было этой проблемы???


У меня рестайлинг (см. профиль). Нихт-проблем!!! Только сегодня ставил АКБ после дозарядки в целях профилактики. Завелась моментально. Снимал на двое суток. Из заблокированного - магнитолла. Стекло не тренировал - могло подмерзнуть (не к спеху). Ну еще часы выставить Wink

А может то у тебя сигналка выделывается после отключения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДальний Неактивен
59 Дева  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 19/01/2013, 19:06:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевозил машину на корабле,сел в ноль аккум. Пытался прикурить-стрекотал движок,фары горели- но не получилось-скорее всего слабые провода на "крокодилах". Вытащили мой аккум,поставили другой,заряженный- и все,машина мертвая и ни звука- явно какая то блокировка. отдал на СТО(с двумя ключами), он завел. Потом в мануале вычитал(не могу сказать страницу-мануал в машине в гараже), что при замене аккума нужно провесьти инициализацию по мему так написано: 1й ключ в замок и на заводку, а вторым ключом отпереть двери- вот так в мануале.
Или у меня уодного такая машина!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛеон Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Kyiv, UA
СообщениеДобавлено: 19/01/2013, 19:26:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не берусь консультировать - не спец. Описал что есть на практике с моим авто. АКБ снимал дважды за последнее время. Ни разу вопросов с запуском не возникло. Все в штатном режиме. Если не лень искать - сошлитесь на мурзилку, если найдете (на Вы не со зла - проф.привычка, Smile. Если критично - я исправлюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
47 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/01/2013, 21:18:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина неделю стояла без АКБ, поставил завел все нормально Cool
А машинка случайно не японка?
_________________
[
Енот для души, БТР для хамов на дороге (мечта)
Опель погиб в неравной схватке с ДЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДальний Неактивен
59 Дева  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 20/01/2013, 05:17:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВЫ это даже хорошо(всем бы этот профессионализм в жизни, про форум не говорю), машина прямо из Англии,леворульная.
Прямо не знаю что и думать, практиковаться боюсь-хочу ездить( зато у меня омыватели фар работают правильно- только от специальной кнопки, а не сдублированы со щетками на подрулевой переключатель- в соответствующей теме долго обсуждали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИгоряныч Неактивен
49 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 88
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 22:04:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родной аккум 44-й недели 2006 года выпуска 600A 50Ah Tudor приказал долго жить (хотя может и не совсем, но не работала даже сигналка) в последние морозы. Долго выбирал что взять. Смотрел в сторону Mutlu Evolution, Medalist Premium, Bosch Silver S5, Varta Silver Dynamic и даже White Horse и Black Horse)))

Знающие люди посоветовали взять аккум как минимум с не худшими характеристиками по току холодного пуска - а он-то в родном 600А! В результате из аккумов нашего типоразмера 242х175х175 нашёл Medalist 60Ah с током 600А за 3200, Bosch S5 600A 61Ah за 3350 и в ту же цену Varta Silver Dynamic 600A 61Ah . Заметьте, все эти аккумы далеко не 50Ah как родной! И пусть родной прожил 6 лет (и зим!!!), но в эту зиму, возможно, низкая ёмкость его и подвела...

Но тут подвернулся Centra Futura 64Ah 640A. 2850 руб., характеристики лучше, 3 года гарантии, марка принадлежит Exide и дата выпуска - октябрь, 2012. В итоге взял его, надеюсь не пожалею Wink Приехал почти полностью заряженным (убедился с помощью зарядно-диагностического прибора). Высота, правда, не 175, а 190, но с этим проблем не возникло.

А родной аккум сейчас в "реанимации" - идёт "десульфатация пластин" - что-то не верится, что это возможно, но посмотрю, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
46 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 22:09:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно родной купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИгоряныч Неактивен
49 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 88
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 22:26:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой сейчас родной? Nissan от Tudor? Какой стоит в новых Енотах?

Марка Тudor, кстати, как и Centra, принадлежит Exide.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 02/02/2013, 23:45:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А родной аккум сейчас в "реанимации" - идёт "десульфатация пластин" - что-то не верится, что это возможно, но посмотрю, что получится.


по моему алхимики и поиск философского камня из той же оперы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах