Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

До свиданья, Енотик!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 17:53:41   Заголовок сообщения: До свиданья, Енотик! Ответить с цитатой

Коллеги, друзья, одноклубники, господа модераторы, разрешите одному из первых владельцев Енота (с большой буквы) оставить небольшое резюме по горячо любимому авто...
Начну с того, что это была наша первая иномарка, попав в салон, мою любимую от Енота оттащить было не возможно... и так в 2006г мы приобрели Tekna 1,6 АТ, это было нечто.... датчики дождя, автосвет, парткроник, 160км/ч, короткие передачи, адаптивная коробка, салон - фантастика, потом были дискуссии и споры (не всегда корректные на форуме) НО Енотка верой и правдой оправдывал позицию Nissan - семейный автомобиль. Турне по Кавказу, карповая рыбалка, пикники и т.д. и т.п. шоссе и грунтовки, оффроуд... было все...Я считаю (мнение сугубо личное) в городе ему нет равных в этом сегменте авто, да, были моменты, как протекание крыши под антенной (ее перенесли назад), свист ремня генератора и еще немножко детских болезней , но все не сравнимо с положительными эмоциями от эксплуатации Енотика. Джук, который как-бы пришел на смену находится ниже плинтуса, разве, что более экстравагантная внешность , а внутри.... прости, Господи (мнение сугубо личное)... ломали много копий о резине, ксеноне (кстати, комплект галогенок от Филлипс - и проблема света разрешена, или Осрам, например), автомат или механика Но всему есть свое время, 2 года назад я пересел на Sorrento R, но наш Енотик трудился как папа Карло на благо остальных членов семьи. В нем в первую очередь поражало то, что при казалось бы внешне скромных размерах - обалденно вместительный салон, что я там только не впихивал.....движок 1,6 + АТ (которая в 2006г была признана лучшей, правда вариатор Хонды все же выставили впереди, но на то он и вариатор, а не АТ Smile в этой категории авто) масса 1, 2 (грубо говоря) даже чайнику дают почувствовать, что ты управляешь довольно серьезной машиной, а не блохой Smile короткие передачи для города - просто супер: стартуем со светофора... переключения практически неощутимы но чувствуешь: клац-тык..и ты уже на 4 впереди планеты всей, а остальные Лехи, Бэхи,и т.д. начинают тебя обгонять в силу своих лошадей (или прокладок между рулем и машиной), впечатление такое, что когда тапок в пол - Еноту кто-то дает пинка и ты вылетаешь как пуля, хоть на 90км/ч, хоть на 140....Электроусилитель руля очень удачный, рулим пальчиком и любуемся окружающей природой,. Конечно он Енот, так загаживаться в непогоду сзади может только Note, ну аэродинамика такая, спойлер, кстати не помогает, установка его приводит токмо к тому, что можно погонять и под 160, ну на 130-140 точно будет идти устойчиво и с не полной загрузкой
На форуме есть тема, купили бы ВЫ Note сейчас, отвечу, сейчас - нет, у меня появились другие приоритеты и Енотка мне люб, но его мне сейчас просто по его тех характеристикам будет мало, на том же мнении остановилась и моя семья, появилась возможность и мы (жена проплакав ночь) отдали нашего Енотика , номер остался прежний в021ку161 и эмблемка, молодой семье, хорошим ребятам, при встрече поприветствуйте их коллеги Smile и стали мы кильководами, купив новый KIA Sportage
Резюме: не жалею ни грамма, что в семье был Енотик, рекомендую как отличный городской автомобиль и не только
за сим говорю Вам коллеги и друзья-одноклубники до свиданья, ежели кого обидел - прощенья просим..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Михалыч


Последний раз редактировалось: Dark (01/06/2011, 18:30:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 18:05:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, хорошо сказано! Только "до свидания, Енотик" не всегда означает "До свидания, одноклубники"! А такого рыбака терять - неправильно!!! Smile
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 18:09:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю ПРОЩАЙТЕ, мыло semiletkin163@mail.ru мобила у модераторов, чем смогу - тем и помогу, одноклубников НЕ бросаю
всегда Ваш Михалыч Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 18:22:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, на рыбалочку бы к тебе выбраться... Embarassed Smile
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrevit2 Неактивен
Весы  Новичок
Toyota Toyota водом стал......
С нами с: 21.09.2008
Сообщения: 88
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 21:08:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже продал своего с номерами и тоже молодой семье...
Сейчас привыкаю к Версику (Toyota corolla verso) Very Happy .
Но Енота не забуду-оправдал себя полностью и всегда только радовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
36 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 21:25:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я аж прослезилась. Сколько чувств и воспоминаний вызывает Енотик. Как его любили. А я даже не могу представить что когда то придется и нам с нашим прошаться. А когда муж переобувал его и меня не взял, я растроилась и обидку затаила!
_________________
Мы Теперь На Шкоде. Белая Окташка 269. Не пугайтесь нас при встрече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 02/06/2011, 09:47:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, подпишусь под каждым словом....
Удачи в Кильководстве, Very Happy ну и нас не забывай. Wink
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/07/2012, 14:48:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох уж этот в021ку второй день подряд едем с ним в одном потоке с работы, ноль эмоций... я уж ему и аварийкой поморгаю... совсем на наклейки народ не смотрит... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах