Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Бодание с ГАИ. Начало. Нужен Совет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSten Неактивен
47 Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 06.10.2009
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 05/10/2011, 16:50:10   Заголовок сообщения: Бодание с ГАИ. Начало. Нужен Совет. Ответить с цитатой

Итак...

Сегодня получено письмо счастья из центра видеофиксации.
Краткое содержание письма и постановления- превышена скорость. При разрешенной на этом участке 60 км./ч., я двигался 82 км./ч.
Место- автодорога М8 Холмогоры, Ярославское ш., 25км. 081м., н.п. (населенный пункт) Первомайский, в Москву.

Сначала хотел заплатить- вроде как виноват, чего уж там, потом начал думать- где это я так на Ярославке превысил под знак- вроде все места где 60 км./ч. знаю.

Поиск в интернете показал, что именно такое превышение (22 км./ч.), именно на этой камере, фиксируется у 90% водителей, отписавшихся в сети.

Стал разбираться.

Уважаемая Lisenok22 подсказала где примерно находится камера.
Нанес ее на карты Яндекс.
http://maps.yandex.ru/?um=u6c4rHpp-QfY-8lxBmPcEn5wJWn74dwD&l=map

Далее- ни Гугл, ни Яндекс, не знают на Ярославском шоссе такого населенного пункта "Первомайский". Не беда. Мы юристы, у нас еще много поисковых средств есть. Smile
В Консультанте имеем Постановление от 11 марта 1994 г. N 49 "Об утверждении существующих границ города Калининграда и административно подчиненных ему поселков: Болшево, Первомайский, Текстильщик".
Да оно старое, новее пока не нашел.

Нанес описание границ на карту Яндекса.
Получил примерно вот такую карту с камерой и границами
http://maps.yandex.ru/?um=1QMhJmv1UOZnyxjf1Vzdi-Z5-ogCcPle&l=map

Ремарка- читая описание границ нигде не увидел, что границы поселка Первомайский выходят на Ярославку, а тем более пересекают ее ось (Напомню я ехал в Москву, то есть за осью Ярославки, по стороне противоположной поселку).
Направил запрос в Правительство МО (пока по электронке) о месте нахождения населенных пунктов "Первомайский" в Московской области.

Одноклубники и коллеги юристы- посоветуйте, бодаться за 300 рублей и справедливость для всех водителей, или бросить? Если победю Laughing глядишь и камеру настроят, знак снимут и будет многим щастье. Но муторнооооооо Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 05/10/2011, 17:06:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну добились же
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSten Неактивен
47 Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 06.10.2009
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 05/10/2011, 17:14:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
ну добились же

Про эту историю я в курсе. Smile

В моей ситуации - ИМХО - вопрос сложнее- неправильное расположение знаков, относительно границ населенного пункта. В такой ситуации, выиграть, может быть, только в КС или в ВС получится.

Тут не только ГАИ виновато (если виновато), тут кормушка для многих, потому как ПДД неграмотно составлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 05/10/2011, 23:44:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
ну добились же

Однако 760 000 000 руб, вот это да! Хотелось бы знать ещё куды или на что эти деньги пошли, но думаю что нам фиг кто ответит по сушеству, усё, как водится в нашем отечестве, рассовалось по карманам..... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 06/10/2011, 07:31:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стэн,ты ж юрист,а задаешь глупые вопросы Laughing Надо думать не про 300р а про 760лямов,ну кто то же должен создать прецедент?Или прогибатся дальше лучше и спокойнее?

И кстати о рыбках,кто из нас живет в Москве,ты или я?Что за Калининград??? Laughing Может Королев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийShedrina Неактивен
40 Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 13.01.2011
Сообщения: 528
Откуда: Королев (заМКАДье)
СообщениеДобавлено: 06/10/2011, 08:29:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
Что за Калининград??? Может Королев?

Так Королев до 1996 года был Калининградом))))
А а границы как раз от 1994.
Цитата:
Королёв (основан 26 декабря 1938 года; до 8 июля 1996 года — Калининград)

Embarassed
_________________
Енот, енота не обидит)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийnana_kd Неактивен
Телец  АнюТкА
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 80
Откуда: Москва-Калининград
СообщениеДобавлено: 06/10/2011, 11:01:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten писал:
Место- автодорога М8 Холмогоры, Ярославское ш., 25км. 081м., н.п. (населенный пункт) Первомайский, в Москву.
В Консультанте имеем Постановление от 11 марта 1994 г. N 49 "Об утверждении существующих границ города Калининграда и административно подчиненных ему поселков: Болшево, Первомайский, Текстильщик".


Я сначала испужалась, где же у нас в Калининграде (Кенигсберге) Ярославку то открыли ROFL

Если есть силы и время бороться стоит всегда Search
_________________
Каждый выбирает сам: женщину, религию, дорогу...
____________________________
Note_*985** 39 ярко-синенький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах