Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отклеилось зеркало заднего вида.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойstarab Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Tekna
С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 29/05/2010, 13:41:32   Заголовок сообщения: Отклеилось зеркало заднего вида. Ответить с цитатой

Зеркало осталось в руках.
Клей остался на лобовом стекле.

Genser огорчил: в одном сказали, что такие работы не выполняют, а во втором сказали, что это негарантийный случай, как бы я черезмерное усилие приложил...

Вопрос как Genser заставить?

И второй вопрос как самому ставить? Зеркало держалось на железке. Железку сначала отделять, перед тем как клеить, и как? Чем старый клей лучше всего убрать?

Заранее благодарен за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 29/05/2010, 16:57:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в еноте, но мыслю, что так же как всегда: на зеркале должен где - нибудь быть винт (как на тазиках) или железка держится на пружинах. В любом случае железку надо тщательно очистить от остатков старого клея и придеть ей шороховатость для лучшей адгезии. Клеить: в любых автозапчастях найдётся 2 - 3 разновидности клея для зеркал и прочей приблуды. Как правило двухкомпонентные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSash3d Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 03.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/06/2010, 21:59:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отклеивалось! Железку надо сдвигая наружу снять(может понадобится плоская отвертка, я вобще не разобрался грубо ее от туда выковырял, но вроде ничего не повредил). Так проще, клей (я использовал обычный поксипол, двухкомпонентный) не выдержит вес зеркала пока не засохнет. А одну железочку он выдерживает легко за счет вязкости. На следующее утро аккуратно одел зеркало, (приложив к стеклу и сдвигая вверх) и усе.
К диллерам даже не обращался, они по телефону сказали, что такого быть не может, а если и случилось то они ничего просто так делать не будут. Надеюсь помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 26/06/2010, 16:44:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза уже клеил, первый раз использовал клей импортного производства, а второй раз нашего производства. В обоих случаях клей использовался для зеркал двухкомпонентный.
Старый клей нужно отдирать (счищать) с помощью наждачной бумаги со стекла и железочки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTRIOMPHE Неактивен
45 Лев  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 71
Откуда: СВАО
СообщениеДобавлено: 13/08/2010, 16:34:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в ОВОДе сказали, что такого клея у них нет. Клеил специальным двухкомпонентным клеем для зеркал заднего вида. Клеил два раза и оба неудачно. Как почитал в инструкции, оба клея светозатвердивающие. Так как металлическая пластинка от зеркала клеиться на краску свет на нее не попадает и клей не затвердевает, а остается вязким. Буду пробовать Поксипол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 18/08/2010, 20:11:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится для "Самар" продается металлический держатель зеркала.
Цвет черный.
Крепится в крайние (к середине) отверстия креплений козырьков. Надо померить и если он не короче по длине, просверлить отверстия под еНота. У меня на "девятке" зеркало вместе с панорамным стояло мертво на таком держателе и стекла не касалось. Единственная проблема как потом сядет кожух датчика света/дождя.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах