Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как лучше поступить? Взять деньгами или ремонт на СТО?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойThe Au... Неактивен
47 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.02.2008
Сообщения: 37
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 13:08:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно повреждения... Все желающие могут оценить.... Ниссан оценил весь ремонт в 26000 рублей... Не кисло...Smile
Упс... А картинки то я прилепить не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 13:13:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Au... писал:
Упс... А картинки то я прилепить не могу...

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=618
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 08:59:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Возник вопрос по страховке. Надеюсь знающие помогут.
Страхуюсь через знакомых брокеров по КАСКО и ОСАГО, (есть свои плюсы) Зимой заехал мордой на поребрик и при съезде расколол бампер чуть чуть как показалось, очень торопился, поматерился и уехал не стал вызывать гайцов и оформлять страховой случай. Тем более у меня есть возможность заявить о страховом случае без справки - бампер туда попадает ограничений по выплате нет. Когда проходил очередное ТО на Ниссане оказалось, что при съезде со ступеньки кроме бампера я еще вырвал крепления на 2-х подкрылках, да так, что они оба идут под замену. Бампер на Ниссане тоже чинить не станут - замена, итог калькуляция на 25 т.р. Причина таких последствий хрупкость пластика на 35 градусном морозе. Так вот подкрылки я поменять без справки о ДТП уже не могу, соответственно придется куда то приткнуться и вызвать гайцов.
6 августа закончится гарантия на авто (з года), между мной - брокером - и страховой заключено доп.соглашение о том, что пока распространяется гарантия я могу ремонтироваться у офф. диллера (на прошлой недели менял там лобовик и красили правый бок после небольшого дтп), так вот если мое дтп произойдет до 6 августа я смогу ремонтироваться у офф.диллера или нет? Брокер говорит, что не важно когда произошло дтп, важно что дата ремонта не наступит до 6 августа - поэтому меня не направят к офф. диллеру. Так ли это?
Почему меня это так волнует - да потому что на других сто никто не поставит в калькуляцию бампер под замену (починить его в принципе можно, но мне этого совсем не хочется)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 12:25:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forvard писал:
6 августа закончится гарантия на авто (з года), между мной - брокером - и страховой заключено доп.соглашение о том, что пока распространяется гарантия я могу ремонтироваться у офф. диллера (на прошлой недели менял там лобовик и красили правый бок после небольшого дтп), так вот если мое дтп произойдет до 6 августа я смогу ремонтироваться у офф.диллера или нет? Брокер говорит, что не важно когда произошло дтп, важно что дата ремонта не наступит до 6 августа - поэтому меня не направят к офф. диллеру. Так ли это?

Ремонт по направлению?
Тогда в чем проблема - быстро оформляете все бумажки, берете направление на ремонт и вперед к дилеру. Ведь еще нет 6 августа... а пока проходит этап согласования между СТО и СК уже наступает 6 августа.... и тут получается что все зависит от пунктов в доп.соглашении про сроки выплаты и ограничения ремонта. Тычете в них пальцем и просите СК/брокера оплатить Ваш ремонт. О страховом случае вовремя было сообщено? Задержка выплаты произошла по чьей вине?
придется бороться за свои права...
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 12:36:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После наступления страхового случая у страховай компании есть 14 дней на рассмотрение и выплату дс, только после поступления дс на счет сто (в данном случае офф.диллер) они заказываю запчасти (больше чем уверен они не хранят у себя на складе подкрылки и бампера на ноут) это еще от 14 до 30 дней. Так что дата ремонта отодвигается на 30-45 дней с момента наступления страхового случая.
А вообще вы правы, надо читать допник, который заключили мои брокеры и СК, у меня его нет...
Просто думал, может кто сталкивался с подобным.
Пошел пытать брокера...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах