Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ситуация. Куда бы пожаловаться...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 18/09/2009, 13:09:05   Заголовок сообщения: Ситуация. Куда бы пожаловаться... Ответить с цитатой

Народ!
Столкнулся вчера, а точнее уже сегодня ночью со следующим:
Возвращался домой из города Домодедово. Ехал естественно по бетонке. Так вот, как многие из вас кто часто пользуется этой дорогой, знают, бетонка пересекается с ж/д Курского хода посредством переезда возле города Львовский. Еду по бетонке со стороны Симферопольского шоссе в сторону Киевского. Подъезжаю к переезду. Переезд оказался закрыт. Ничего, думаю, сейчас поезд пройдет и ..поеду дальше. Но не тут то было!!! Краем глаза замечаю возле будки переезда прислоненную к ней картонку на которой чем-то напоминающем кусок угля криво выведено следующее: "Переезд закрыт на ремон до ... какого то там октября. Объезд осуществляется по А108" ( т.е. большой бетонке). Таак... подумал я Evil or Very Mad . Время на часах 0.30, вариант объезда через Серпухов выглядел крайне мрачным и зловещим с учетом того что я очень устал и хотел спать. Пока я стоял и думал что же делать сзади подъехало еще пару машин, которые так же как и я не ожидали подобного. Пока мы разворачивались и обсуждали что же делать (возвращаться в Москву или ехать до Серпухова) подъехала БМВ и сообщила что объезд есть и что за 200 рублей с машины они готовы нас через него провести. Объезд действительно оказался довольно близко непосредственно через город Львовский и через 10 минут я был уже на бетонке, но с другой стороны переезда.
Вопрос! Почему закрывая переезд на ремонт да еще и на длительный период на дороге с таким большим трафиком никто не выставил предупреждающих указателей на съездах на бетонку со всех прилегающих к этому месту шоссе???
Почему не было ни одного предупреждающего щита на самой бетонке нчиная от развязки с Симферополькой и до самого переезда, а также не было их и с другой стороны с Калужского шоссе ??? Почему водители фур ( наблюдал на противоположной стороне перезда) должны корячится на узкой дороге пытаясь развернуться??! И если объезд есть почти совсем рядом, почему нельзя было нарисовать схему объезда???
вот такие у меня родились почему..!
Если я правильно предполагаю то такой объект как железнодорожный переезд нельзя просто так взять и закрыть на ремонт. Данный вопрос требует длительного согласования в котором задействованы как минимум три инстанции: ДРСУ, РЖД и ГИБДД этого района. Соответственно дата закрытия и сроки ремонта были известны ЗАРАНЕЕ!!!
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (18/09/2009, 14:49:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/09/2009, 13:51:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, жаловаться надо в ГИБДД и в дорожную организацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 18/09/2009, 13:57:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Я в шоке, спасибо, Кирилл, за предупреждение, я тоже бывает проезжаю там на дачу, теперь хоть будем знать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 18/09/2009, 14:46:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Данный вопрос требует длительного согласования в котором задействованы как минимум три инстанции: ДРСУ, РЖД и ГИБДД этого района. Соответственно дата закрытия и сроки ремонта были известны ЗАРАНЕЕ!!!
Совершенно верно. Каждый ремонт такого рода объектов происходит по ПРОЕКТУ. Проект составляеться и согласовывается (в т.ч. по срокам) во множесте организаций (включая упомянутые). Эти организации (каждая из них) должны выполнить свой кусочек действий: поставить знаки, ограждения, уведомить, и т.д. Так ДОЛЖНО быть. Но у нас в нашей раше зачастую то, что должно - не значит что есть. Smile Тут ничего объяснять никому не надо наверно. Very Happy
Я уже давно перестал удивляться этому! А вы? Smile
Да, кстати, прочитал еще раз название темы! Куда жаловаться: хм... много можно куда, а смысл? Разберуца, кто виноват, и накажут, кого попало. Как водится. И что? Дорогу или переезд от этого быстрее не сделают, это точно.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 18/09/2009, 14:57:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara писал:
...Я уже давно перестал удивляться этому! А вы?
Да, кстати, прочитал еще раз название темы! Куда жаловаться: хм... много можно куда, а смысл?

Илья, я в общем то тоже давно ничему не удивляюсь. А смысл жалобы видел только в одном: чтобы наконец появились знаки и предупреждения о том что данный участок дороги закрыт для движения. Чтобы другие водители знали об этом участке заранее и планировали свой маршрут соответствующим образом и не попадали в различные неприятности от того, что "их поставили перед фактом".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/12/2009, 00:03:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

платили денюжку на терретории Украины, ночью за объезд в ночное время ремонта (реально перекопано было- Киевка), ехали потом там днем- все стоит знаки и т.п., просто местные так зарабатывают.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 12/12/2009, 00:50:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
смысл жалобы видел только в одном: чтобы наконец появились знаки и предупреждения о том что данный участок дороги закрыт для движения. Чтобы другие водители знали об этом участке заранее и планировали свой маршрут соответствующим образом и не попадали в различные неприятности от того, что "их поставили перед фактом".
Может быть в этом и есть какая-то великая сермяжная правда... Мне, чесно - до других водителей глубоко фиолетово. Как и им до меня.
Если похожая хрень мешает МНЕ, то я совершу ряд действий, который поставит на уши соответствующие органы, и заставит их возбудица. Неприятно это, но можно сделать.
Порывался даже пару раз... у нас на Киевском щоссе, Гатчина - Питер - попа полная... в месяц 3-4 трупа, уже СОВСЕМ иногда страшно ехать... но вот приняли программу, нашлося бабло, стали делать... в итоге из 10 ярдов в год на все дороги Питера 7 ушло на нашу трассу...
Гатстарбайтеры машут лопатами, большегрузы ездют, дизель-катки закатывают бабло... К 11-му году обесчают счастие...
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах