Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Торможение левой ногой, газ - правой. АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/09/2008, 18:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос автору темы, удовлетворительный ответ на заданный вопрос был получен?

Остальным задуматься! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интернет Неактивен
 Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.08.2008
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 03/09/2008, 03:17:51   Заголовок сообщения: Re: Торможение левой ногой, газ - правой. АКПП Ответить с цитатой

_Nata_ писала:
Singl писала:
Интернет писал(а):
В общем с правой ногой небольшие проблемы.

лучше решать проблемы с ногой, чем впутываться в сомнительные мероприятия. Или "МНЕ надо" превалирует над здравым смыслом?

Золотые слова! Я лично не понимаю - для чего изобретать велосипед? Лучше один раз научиться делать правильно, чем потом всю жизнь рисковать здоровьем - и машины, и собственным, и окружающих людей...


небольшие, НЕУСТРАНИМЫЕ, проблемы Sad

самой проблемы в том чтобы тормозить и газовать правой ногой никакой нет. Но левой удобнее - мне кажется так можно выиграть секунды в случае экстренного торможения.

Мне просто интересно, кто тормозит левой ногой, насколько это опасно или неопасно, запрещается ли какими-нибудь правилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 03/09/2008, 06:11:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой научили и к какой привык, те кто ранее ездил с механикой давят правой, кто сразу сел на автомат - левой преимущественно, любимая сразу стала давить левой и на мои замечания не реагировала никак (сам я сел с механики и как бы такой вопрос не стоял) и никаких проблем у нее нет, не знаю как там работают мозги у енота, но никаких отклонений в движении не замечено
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 03/09/2008, 06:14:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, об чем речь, вон в новом Инфинити вааще одна педаль Very Happy Very Happy Very Happy (как бы) http://www.drive.ru/infiniti/shortnews/2008/08/29/1634900.html
А если серьезно, то в Швеции представили в этом году авто действительно с одной педалью, принцип действи такой: газ - пятка на полу и наклон педали, торможение- пятка отрывается от пола и давление на педаль все стопой сверху вниз (кто учился в ДОСААФе на Газонах стареньких вспомнит расположение педали тормоза и как нужно там давить на нее Very Happy ) как утверждают изобретатели, время на торможение сокращается на 0,2с, бог ее знает на сколько это удобно, но по первой побьются не мало, однозначно Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах