Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Получение ПТС, брал в РОСТОВЕ В ОРБИТЕ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 20/03/2008, 01:27:00   Заголовок сообщения: Получение ПТС, брал в РОСТОВЕ В ОРБИТЕ Ответить с цитатой

всем добрый день.. подскажите это нормальная практика после покупки машины не получать ПТС уже две недели..
машину забрал 8 марта???
причем ответ один его нету.. пока Mad
как повлиять не ситуацию подскажите... а то мне в банке уже угрожают штрафными санциями....
кредит оформил с ПТС заверным автосалоном, но за него ДПС все мозги выпарили. сказали в следующий раз на штрафстоянку заберут.
брал в РОСТОВЕ В ОРБИТЕ.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/03/2008, 01:45:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес тему в региональный форум... Так как ситуации во всех регионах по ПТС разные...

По теме: Разве не знаешь, что салон получает машину от НМР, но не получает ПТС (а только его копию). ПТС салон получает после того, как деньги за машину упадут на счет НМР от салона, который взял их у тебя... и у твоего банка... Здесь видимо и заминочка вышла... Не надо было забирать машину из салона, пока нет оригинала ПТС... Тогда не банк не докапается, ни ГАИ... У меня например таможеники напутали в ПТС и это обнаружилось только тогда, когда я взял оригинал в руки... Вообще на форуме куча информации, поищи по слову ПТС и всё найдешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 20/03/2008, 12:47:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Перенес тему в региональный форум... Так как ситуации во всех регионах по ПТС разные...

По теме: Разве не знаешь, что салон получает машину от НМР, но не получает ПТС (а только его копию). ПТС салон получает после того, как деньги за машину упадут на счет НМР от салона, который взял их у тебя... и у твоего банка... Здесь видимо и заминочка вышла... Не надо было забирать машину из салона, пока нет оригинала ПТС... Тогда не банк не докапается, ни ГАИ... У меня например таможеники напутали в ПТС и это обнаружилось только тогда, когда я взял оригинал в руки... Вообще на форуме куча информации, поищи по слову ПТС и всё найдешь...


спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМилка Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 20/03/2008, 13:18:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос - а какой кредит и какой банк ?

У меня тоже кредит. в Юникредит банке от Орбиты и про ПТС никто не спрашивает ?Может потом опомнятся и выкатят санкции.Слава богу у меня сразу был ПТС ,машина 2007 года может по-этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenius_p Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 20/03/2008, 13:46:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка писала:
У меня вопрос - а какой кредит и какой банк ?

У меня тоже кредит. в Юникредит банке от Орбиты и про ПТС никто не спрашивает ?Может потом опомнятся и выкатят санкции.Слава богу у меня сразу был ПТС ,машина 2007 года может по-этому.

Все зависит от банка. У меня кредит в Сбере, так я принес ПТС они сняли с него копию и вернули ПТС обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAVTOPILOT Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 25.12.2007
Сообщения: 98
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 20/03/2008, 17:23:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка писала:
У меня вопрос - а какой кредит и какой банк ?

У меня тоже кредит. в Юникредит банке от Орбиты и про ПТС никто не спрашивает ?Может потом опомнятся и выкатят санкции.Слава богу у меня сразу был ПТС ,машина 2007 года может по-этому.


Натали, сделайте себе (ничего что я на ВЫ?) ксерокопию ПТС - может пригодится. И почитайте свой кредитный договор с этим банком - там говорится, что в определенный срок надо оригинал ПТС сдать в банк, а в замен они выдадут расписку... Могут спохватиться и затаить обиду...
Я тоже взял машину сразу с ПТС.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМилка Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 20/03/2008, 17:30:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у меня не требуют потому что долг всего 50 % ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 21/03/2008, 00:36:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius_p писал:
Милка писала:
У меня вопрос - а какой кредит и какой банк ?

У меня тоже кредит. в Юникредит банке от Орбиты и про ПТС никто не спрашивает ?Может потом опомнятся и выкатят санкции.Слава богу у меня сразу был ПТС ,машина 2007 года может по-этому.

Все зависит от банка. У меня кредит в Сбере, так я принес ПТС они сняли с него копию и вернули ПТС обратно.


я тоже в сбере теперь они берут в залог копию ПТС Sad
после выплаты кредита возвращают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 21/03/2008, 00:37:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка писала:
Может у меня не требуют потому что долг всего 50 % ?


у меня долг 30 процентов Smile
но в СБЕРЕ ПТС Остается залогом..
у вас возможно другие условия договора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/03/2008, 00:50:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми официальное письмо от ОРБИТы, с точными сроками и отвези в сбер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 21/03/2008, 06:30:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Возьми официальное письмо от ОРБИТы, с точными сроками и отвези в сбер...


про письмо в сбере говорил.. они сказали на плевать на это письмо..
у нас есть условия договора и вы не выполняете его... если не решить в ближашее время будут скандалить.. (с намеком сказали Sad )

вроде у меня с ПТС должно седня решиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМоисеев Алексей Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 14/04/2008, 18:33:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Нужно отдать ПТС в течении 14 дней после покупки. Если не вернуть, то штраф - 5000 рублей. Или расторжение договора со всеми вытекающими последствиями. Так написано в договоре.
У меня кредит в Юникредите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах